В октябре этого года председательство в Организации тюркских государств (ОТГ) перейдет от Кыргызстана к Азербайджану. Саммит пройдет под девизом «Региональный мир и безопасность».

Об этом премьер-министр Азербайджана Али Асадов сказал на первой встрече глав правительств ОТГ и их заместителей в Бишкеке.

«Саммит будет проходить под девизом «Региональный мир и безопасность». Это не случайно, поскольку стабильность и безопасность нашего региона лежат в основе всех наших инициатив по сотрудничеству», — отметил премьер-министр.

Али Асадов выразил благодарность Кыргызстану за успешную работу в период председательства.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/09/18, 15:58 | Рубрика: Общество

(Пока оценок нет)