Бывший хавбек сборной Азербайджана Эдди Исрафилов может сесть в тюрьму. Исрафилов, а также два его бывших одноклубника Серхио Энрич и Антонио Луна (все трое в тот период выступали за «Эйбар»), обвиняются в съемке и распространении видео сексуального характера без согласия женщины, запечатленной на видео.

Отмечается, что Энрич и Луна сняли свой секс с девушкой два года назад. Несмотря на ее просьбы не снимать видео, они продолжали. После этого они отправили отснятое по WhatsApp своему тогдашнему одноклубнику Исрафилову, который пересылал его другим. Таким образом, Эдди вменяется распространение данного видео. В связи с этим, девушка подала на них в суд. Данные преступления, согласно изменениям в УК Испании от 2015 года о запрете съемки видео без согласия или записи с разрешения, но не для распространения, подразумевают наказание сроком от 2 до 5 лет.

В свою очередь, игроки написали письмо, в котором заявили о своем сожалении в связи с тем, что они навредили репутации девушки. Ожидается, что по завершении расследования будут предъявлены обвинения. (Marca)

image
(Пока оценок нет)