Президент США Джо Байден и вице-президент страны Камала Харрис 25 июля проведут раздельные встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который находится в Вашингтоне с официальным визитомç сообщили в Белом доме.

«После встречи лидеры двух стран встретятся с семьями американцев, оказавшихся в заложниках у ХАМАС. В тот же день вице-президент Харрис также отдельно встретится с премьер-министром Нетаньяху», — сообщили в американской администрации.

Предстоящие дискуссии будут сфокусированы на проблеме прекращения огня и освобождения заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС в секторе Газа, а также на противодействии «угрозе безопасности» Израилю со стороны Ирана и других стран ближневосточного региона.

Отметим, что ранее Нетаньяху заявил о том, что в ходе своего визита в США планирует встретиться с кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом.

image

Автор: Редакция | Дата: 2024/07/24, 19:28 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)