Приблизительно 1,6 млн мигрантов, нелегально проживавших на территории США, покинули территорию страны с начала второго президентского срока действующего главы Белого дома Дональда Трампа.

Об этом сообщила министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм в социальной сети X.

«Менее чем за 200 дней Соединенные Штаты покинули 1,6 млн нелегальных иммигрантов. Это колоссально», — написала она.

Ноэм отметила, что это привело к сокращению нагрузки на американские учебные заведения и медицинские учреждения, позволило сохранить за гражданами возможность получать больше рабочих мест, а также ознаменовало собой «более безопасные улицы».

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/08/15, 11:43 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)