Россия и Китай в рамках совместного проекта, предположительно, испытали технологию изменения атмосферы, которая в перспективе может применяться для военных целей, утверждает гонконгская газета South China Morning Post со ссылкой на китайских ученых, занятых в проекте, информирует РИА Новости.

Сами ученые заявили, что ничего не знают о возможном применении результатов эксперимента в области обороны.

Большинство ученых, опрошенных South China Morning Post, попросили не называть их имен «из-за чувствительности вопроса», кроме сотрудницы Китайского управления по землетрясениям (CEA) Ван Ялу.

По словам собеседников газеты, серия из пяти испытаний якобы прошла в июне. Первое состоялось 7 июня и привело к физическим возмущениям в атмосфере на площади около 126 квадратных километров, утверждает издание.

image
(Пока оценок нет)