Алжир, исполняющий в январе функции председателя Совета Безопасности ООН, намерен в конце месяца организовать заседание Совбеза по ситуации с угрозой прекращения деятельности Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) из-за запрета Израиля на работу агентства в стране.

Как передает #, об этом заявил постоянный представитель Алжира при всемирной организации Амар Бенджама.

«Мы намерены в третьей декаде месяца созвать заседание, чтобы обсудить ситуацию с БАПОР. Мы надеемся достигнуть консенсуса, который позволит БАПОР продолжать свою работу от лица Генеральной Ассамблеи, ООН и на пользу палестинскому народу», — сказал он.

Бенджама отметил, что агентство незаменимо и должно продолжать исполнять свой мандат, выданный ему подавляющим большинством стран всемирной организации.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/01/03, 10:08 | Рубрика: Мир

Темы: ,

(Пока оценок нет)