Саудовская госнефтекомпания «Арамко» намерена реализовать проект стоимостью 35 миллиардов долларов для увеличения добычи нефти в стране, сказал генеральный директор «Арамко» Халед Аль-Фалих, сообщает в среду газета «Аль-Кудс Аль-Араби».
Проект, реализация которого займет пять лет, будет включать разведку и разработку новых месторождений нефти.
По словам Аль-Фалиха, благодаря этому проекту, добыча нефти в Саудовской Аравии увеличится почти вдвое.
В августе Саудовская Аравия экспортировала восемь миллионов баррелей нефти. Официальный Эр-Рияд не раз заявлял, что готов восполнить дефицит нефти на мировом рынке, который может возникнуть в связи с санкциями ЕС и США против нефтяного сектора Ирана, сообщает Тренд.
Саудовская госнефтекомпания «Арамко» намерена реализовать проект стоимостью 35 миллиардов долларов
Выбор редактора

14:50 2026/06/26
Недавнее

22:06 2026/06/26

21:10 2026/06/26

20:42 2026/06/26
Популярное

11:40 2026/06/19

13:48 2026/06/22
Архив новостей















