Париж готовит неоколониальные перевороты на Африканском континенте, ищет возможности для «политического реванша» в Африке. Об этом говорится в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

«Франция готовит неоколониальные перевороты в Африке», — сообщили в пресс-бюро. Отмечается, что, по поступающим в СВР сведениям, «администрация Эмманюэля Макрона лихорадочно ищет возможности для «политического реванша» в Африке».

Макрон санкционировал своим спецслужбам запуск плана по устранению «неугодных лидеров», добавили в пресс-бюро.

«То ли вдохновившись американской операцией по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро, то ли вообразив себя вершителем судеб африканских народов, Макрон санкционировал своим спецслужбам запуск плана по ликвидации «неугодных лидеров» Африки», — отметили в СВР. (ТАСС)

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/02, 13:47 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)