Россия понесла значительные потери в войне против Украины. Поэтому была вынуждена привлечь войска Северной Кореи.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, пишет РБК-Украина со ссылкой на его заявление во время пресс-конференции после заседания «Рамштайн».

По словам Остина, с 2022 года Россия потеряла более 700 тысяч военных в Украине.

«Российские потери в Украине сейчас превышают две трети от всей численности российского войска в начале войны, которую выбрал Путин», — сказал он, добавив, что только в ноябре 2024 года Россия теряла почти 1500 военных ежедневно.

Глава Пентагона добавил, что из-за неспособности компенсировать такие потери «Москва даже повела войска из Северной Кореи в чужую для них войну».

«Это еще один четкий признак отчаяния Путина. Северокорейские войска потеряли более тысячи человек с тех пор, как они вступили в путинскую войну в сентябре прошлого года. Конечно, есть и другие оценки, значительно больше этой», — констатировал глава Минобороны США.

image
(Пока оценок нет)