После относительного затишья в Ливане шиитская организация «Хезболла» обвинила Израиль в нарушении режима прекращения огня на юге страны. Об этом пишет Sky News со ссылкой на сообщение «Хезболлы».
Государственное информационное агентство NNA сообщило, что израильские солдаты открыли огонь по группе людей возле бульдозера, который расчищал дорогу в одном из районов города Набатия-эль-Фаука. «Хезболла» заявила, что мирные жители занимались расчисткой дорог и извлечением тел из-под завалов.
«В результате вероломного нападения вражеской армии не выжили двое мирных жителей, один из которых был муниципальным служащим, и несколько человек получили ранения», — сказано в сообщении «Хезболлы».
При этом в заявлении не говорилось о том, будут ли предприняты ответные меры.





















