«Астон Вилла» поборется за Маркуса Рэшфорда.
Форвард выступает за «Барселону» на правах аренды, и каталонцы пока не решили, будут ли выкупать его у «Манчестер Юнайтед».
«Блауграна» не хочет платить за англичанина 30 млн евро и изучает возможности сохранить его на каких-то других условиях. При этом в клубе знают, что видеть Рэшфорда в своем составе хочет главный тренер «Виллы» Унаи Эмери.
Маркус играл за бирмингемцев во второй половине сезона-2024/25. На данный момент он предпочитает остаться на «Камп Ноу».
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого различные СМИ связывают со скорым назначением в мадридский «Реал», хотел бы пригласить Маркуса Рашфорда в «Королевский клуб». Об этом сообщает Football365 со ссылкой на журналиста The Independent Мигеля Делани.
«У Моуринью уже сложились хорошие отношения с Рашфордом, есть ощущение, что он с удовольствием бы сделал это [пригласил футболиста в «Реал»] по двум причинам. Во-первых, чтобы заполучить хорошего игрока, которого он знает. Во-вторых, чтобы уже сейчас создавать проблемы для «Барселоны», — написал Делани.
Моуринью работал с Рашфордом в «Манчестер Юнайтед» с 2016 по 2018 год.




















