«Барселона» одержала победу над «Реалом» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании по футболу и вышла в финал турнира.

Первый матч команд в Барселоне завершился со счетом 1:1. Ответная встреча, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась победой каталонцев — 3:0.

Первый тайм проходил с преимуществом «Реала». Хорошие моменты не реализовали Карим Бензема и Винисиус Жуниор. В начале второго тайма «Барселона» вышла вперед. На 50-й минуте после передачи Усмана Дембеле форвард каталонцев Луис Суарес точным ударом в касание из пределов штрафной поразил ближний угол ворот мадридцев. На 69-й минуте после прострела Дембеле мяч в собственные ворота срезал защитник «Реала» Рафаэль Варан. Спустя несколько минут Суарес заработал пенальти, который сам же и реализовал (73-я минута).

Соперником «Барселоны» в финале Кубка Испании станет победитель противостояния «Бетис» — «Валенсия». Первый матч команд завершился со счетом 2:2, ответная игра состоится в четверг.