Международная федерация дзюдо опубликовала очередной рейтинг по завершении чемпионата мира в Баку.

Наибольшего прогресса добился серебряный призер мундиаля Ушанги Кокаури (+100 кг), который поднялся на 25 позиций. На данный момент он занимает 11-е место в табели о рангах.

Бронзовый призер ЧМ Хидаят Гейдаров (73 кг) поднялся на две строчки и теперь идет третьим. Тогда как Рустам Оруджев в этом же весе потерял три пункта и стал пятым.

В весе до 60 кг на 22 позиции взлетел Карамат Гусейнов, идущий 29-м. Тогда как Орхан Сафаров обосновался на 21-м месте.

Ниджат Шихализаде (66 кг) сохранил 21-ю строчку, а Мамедали Мехтиев (90 кг) опустился на один пункт. Сейчас он двенадцатый.

В категории до 100 кг наилучшая позиция из наших дзюдоистов у Эльхана Мамедова. Дзюдоист, который на время чемпионата мира стал тренером, расположился на 11-й строчке. Эльмар Гасымов идет семнадцатым.

В женском зачете на два пункта поднялась Ирина Киндзерская (+78 кг) – она седьмая.