Глава МВД Украины Игорь Клименко поручил провести расследование действий полицейских во время теракта в Киеве, в результате которого погибли шесть человек. Ранее в соцсетях появилось видео, на котором патрульные убегают, услышав звуки стрельбы.

«Служить и защищать» – не просто лозунг. Оно должно быть подкреплено соответствующими профессиональными действиями. Особенно в критические моменты, когда от этого зависят жизни людей», – написал Клименко.

Глава Нацполиции Украины Иван Выговский заявил, что расследование начато, а полицейские отстранены от службы. «Должны установить все обстоятельства происшествия без исключений: изучаются имеющиеся видеоматериалы, в том числе и те, что распространены в сети, опрашиваются свидетели», – добавил он.

Вечером в субботу в Голосеевском районе Киева мужчина открыл стрельбу по прохожим на улице и захватил супермаркет, взяв заложников. Мужчина не выдвигал никаких требований. Одновременно в квартире, где был зарегистрирован нападавший, произошел пожар. Он был убит в ходе штурма супермаркета.

Случившееся расследуется как теракт. Личность стрелка установили – это мужчина 1968 года рождения. Во время нападения он использовал легально зарегистрированное огнестрельное оружие. (svoboda.org)

 

image
(Пока оценок нет)