
США вводят санкции против еще 21 должностного лица Венесуэлы, в том числе членов кабинета министров, сотрудников компетентных органов и спецслужб.
Как передает # со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил представитель американской администрации высокого ранга, выступая на специальном онлайн-брифинге для журналистов, который был посвящен отношениям Вашингтона и Каракаса.
«Министерство финансов введет санкции против 21 чиновника на уровне органов безопасности и правительства, связанного с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро», — сказал он.
По версии американского внешнеполитического ведомства, они причастны к «подрыву демократии» и «нарушениям прав человека». Всего на основании этих обвинений США ввели санкции и визовые ограничения в отношении 180 физических и 100 юридических лиц из Венесуэлы, отметил источник.