Совет министров иностранных дел государств-членов Организации тюркских государств (ОТГ) выразил поддержку Турции и Азербайджану.

Как сообщает Report, об этом говорится в совместном заявлении Совета в связи с последними событиями на Ближнем Востоке.

Министры подчеркнули, что любая угроза безопасности государств — членов ОТГ вызывает обеспокоенность всей организации, и отметили недопустимость применения силы, а также важность соблюдения универсальных принципов, таких как суверенитет и территориальная целостность.

Главы внешнеполитических ведомств решительно осудили атаки, осуществленные с территории Исламской Республики Иран против Турецкой Республики и Нахчыванской Автономной Республики Азербайджанской Республики, включая удары по гражданским объектам.

В этом контексте министры выразили твердую поддержку суверенитету, территориальной целостности и безопасности Турецкой Республики и Азербайджанской Республики, а также вновь подтвердили полную солидарность с народами и правительствами обеих стран.

image
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)