Испанский футбольный клуб «Реал» готов продать валлийского нападающего Гарета Бэйла английскому «Ньюкаслу» за €20 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанское издание Marca.

По информации источника, 30-летний Бэйл хочет остаться в команде, чтобы не терять деньги, которые он зарабатывает по действующему до 2022 года контракту, являясь самым высокооплачиваемым игроком «Реала». В то же время в испанском клубе планируют разгрузить платежную ведомость, поэтому готовы продать форварда существенно дешевле его трансферной стоимости, по данным портала Transfermarkt, она составляет €32 млн. В «Ньюкасле» рассматривают возможность приобрести несколько футболистов с большой зарплатой, одной из целей стал Бэйл. Ранее сообщалось, что владелец английского клуба Майк Эшли согласовал сделку по продаже клуба саудовским инвесторам за 300 млн фунтов стерлингов ($370 млн).

Бэйл за €101 млн был куплен «Реалом» у английского «Тоттенхэма» в 2013 году. Он стал чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка Испании, по четыре раза выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, дважды стал обладателем Суперкубка УЕФА. В текущем сезоне валлийский нападающий провел 18 матчей, в которых отличился тремя забитыми мячами.

На данный момент чемпионат Англии приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. «Ньюкасл» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 35 очков в 29 матчах. Клуб четыре раза в своей истории становился чемпионом Англии, шесть раз команда выигрывала Кубок Англии.