Глава МИД Северной Кореи Цой Сон Хи, которая в пятницу встретилась в Москве с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, заявила, что КНДР будет и впредь помогать России в войне с Украиной.

«Еще раз заверяем, что до победного дня мы всегда будем твердо стоять рядом с нашими российскими товарищами», — цитируют российские агентства Цой Сон Хи.

Впрямую об отправке на украинский фронт боеприпасов и солдат, в чем Северную Корею обвиняют Украина и ее союзники, Цой Сон Хи ничего не сказала, но напомнила, что КНДР с самого начала войны поддержала Россию.

«С самого начала специальной военной операции председатель КНДР Ким Чен Ын дал указание, чтобы мы ни на кого не оглядывались, неизменно и мощно поддерживали, оказывали помощь российской армии и российскому народу», — передает слова главы МИД КНДР агентство Интерфакс.

image
(Пока оценок нет)