В отношении политика из ультраправой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ») ведется расследование по подозрению в нападении на 14-летнего мальчика, которого застукали за порчей одного из предвыборных плакатов партии.

Об этом сообщили ряд немецких СМИ, в частности, DW, передает «Европейская правда».

Инцидент произошел в городе Штендаль всего за несколько недель до выборов в восточной земле Саксония-Анхальт.

СМИ со ссылкой на Управление уголовной полиции земли (LKA) сообщили, что мальчик вместе с другими подростками был пойман с поличным во время порчи плаката «АдГ».

«Впоследствии, возможно, произошла физическая стычка между лицом, обладающим депутатским иммунитетом, и подростками. Во время этой стычки, как утверждается, был использован тупой предмет», – цитируется информация LKA.

Сообщается, что один из подростков получил лёгкие травмы, и ему была оказана медицинская помощь.

Spiegel со ссылкой на источники, близкие к мальчику, сообщил, что он получил лёгкое сотрясение мозга, несколько ушибов и травму губы.

Общественная телерадиокомпания MDR сообщила, что «тупым предметом» в данном случае была бейсбольная бита.

image
(Пока оценок нет)