
По меньшей мере два человека погибли в результате крушения военно-транспортного самолета С-130 в штате Джорджия в США, сообщила РИА Новости заместитель окружного судмедэксперта Тиффани Уильямс.
«Да, подтверждаем двух погибших,» – сказала Уильямс.
В свою очередь, в пресс-службе Национальной гвардии США РИА Новости сообщили, что на борту самолета находились пять человек.
«При выполнении тренировочной миссии C-130 «Геркулес», грузовой самолет Национальной гвардии Пуэрто-Рико, на борту которого находились пять человек, потерпел крушение около 11:30 сегодня рядом с международным аэропортом Саванна — Хилтон Хед», – сказали в пресс-службе.
По сообщениям СМИ, самолет упал после взлета в нескольких милях от аэропорта. Корреспондент телеканала с места событий сообщил, что движение прекращено не только по автомобильным дорогам в районе падения, но и по железнодорожной ветке в этом районе.
Самолет С-130 Hercules является основным тактическим транспортным самолетом для многих стран мира. Общая вместимость воздушного судна составляет более 90 солдат или порядка 60 парашютистов.