В Турции завершился традиционный международный турнир «Кубок Зафар» по борьбе среди юношей.

Как сообщает zerkalo.az, азербайджанские борцы завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В командном зачете сборная Азербайджана по вольной борьбе (3-2-2) стала второй вслед за Турцией. Женская команда (3-1-3) тоже стала второй вслед за Турцией, а «классики» (1-2-3) стали третьими, пропустив вперед Турцию и Грузию.

Этот турнир позволит тренерскому штабу сформировать состав сборных к юношескому первенству Европы, который пройдет 23-29 апреля в Киеве (Украина). На ЕВРО спортсмены также будут бороться за лицензии на Юношескую Олимпиаду-2018, которая пройдет в Буэнос-Айресе (Аргентина). Каждая страна может завоевать по две лицензии в каждом виде борьбы.