Мировое сообщество должно проявить ответственность и воздержаться от любых действий, способных привести к обострению конфликта вокруг Ирана. Об этом заявил глава иранского МИД Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Жан-Ноэлем Барро.
«Министр иностранных дел нашей страны подчеркнул, что все страны мира должны с ответственностью подойти к этой ситуации и решительно осудить преступные действия агрессоров, напавших на Иран, а также воздержаться от любых действий, которые могли бы привести к обострению обстановки и расширению конфликта», — приводит слова Арагчи пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства.


















