Третий гол в ворота команды Хорватии забил на 69-й минуте тоже Альварес.

Пять минут добавлено ко второму тайму.

Матч завершился со счетом 3:0.

Команда Аргентины вышла в финал ЧМ-2022.

***23:46

Первый тайм игры Аргентина-Хорватия завершился со счетом 2:0. Первый гол на з4-й минуте забил Лионель Месси, второй голл — на 39-й минуте Хулиан Альварес.

***23:11

На чемпионате мира по футболу в Катаре на стадионе «Лусаил Айконик» начался первый полуфинал, в котором встретились команды Аргентины и Хорватии, сообщает«Чемпионат.com».

Ранее сборная Хорватии сенсационно обыграла команду Бразилии в четвертьфинале. Ни в первом, ни во втором таймах ни одна из сборных не смогла открыть счет. В итоге 90 минут основного времени завершились со счетом 1:1. Судьбу матча решила серия пенальти. Сборная Хорватии одержала победу над Бразилией со счетом 4:2, выйдя в полуфинал ЧМ-2022.

В свою очередь Лионель Месси помог Аргентине обыграть Нидерланды и сталь второй сборной вышедшей в полуфинал ЧМ-2022. Игра была очень напряженной и завершилась со счетом 4:3 также в серии пенальти. Арбитр во время встречи показал 18 желтых карточек, что стало рекордом для чемпионатов мира.

При этом аргентинцы начали свое выступление на ЧМ в Катаре с сенсационного поражения от Саудовской Аравии, однако затем выиграли все свои матчи.

Стартовые составы сборных Аргентины и Хорватии:

Аргентина: Мартинес, Альварес, Де Пауль, Макаллистер, Месси, Молина, Отаменди, Паредес, Ромеро, Тальяфико, Фернандес.

Хорватия: Ливакович, Брозович, Гвардиол, Ковачич, Крамарич, Ловрен, Модрич, Пашалич, Перишич, Соса, Юранович.