Футболисты лондонского «Челси» со счетом 2:0 обыграли столичный «Тоттенхэм» в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж», передает ТАСС.

В составе «Челси» гол забил Педро (57-я минута), на 85-й минуте защитник «Тоттенхэма» Киран Триппьер отправил мяч в свои ворота.

Основной вратарь «Челси» Кепа Аррисабалага не принял участия в матче, оставшись на скамейке запасных. В воскресенье во время финала Кубка английской лиги, в котором «Челси» уступил «Манчестер Сити» в серии послематчевых пенальти (3:4), главный тренер лондонцев Маурицио Сарри решил заменить Аррисабалагу на запасного голкипера Вилли Кабальеро, который подошел к боковой линии и был готов вступить в игру. Однако испанец отказался покидать поле, после этого Сарри швырнул на землю бутылку с водой и покинул тренерскую скамейку, но вскоре вернулся.

После 28 туров «Челси» занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ с 53 очками в активе. При этом лондонцы имеют игру в запасе. «Тоттенхэм» с 60 очками идет третьим. В следующем туре «Челси» 3 марта на выезде сыграет с «Фулхэмом». «Тоттенхэм» днем ранее проведет домашний матч против лондонского «Арсенала».