Азербайджан согласовал дальнейшие шаги по подготовке к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), уделив приоритетное внимание развитию конкурентоспособного производства и расширению экспортных возможностей.

Об этом сообщил министр экономики Микаил Джаббаров в соцсети X.

По словам министра, на заседании Комиссии по подготовке к вступлению в ВТО были рассмотрены выполненные работы и определены дальнейшие действия в рамках переговорного процесса.

«Мы приняли решения о следующих шагах в переговорах по присоединению, учитывая такие направления, как развитие конкурентоспособного местного производства и расширение экспортных возможностей», — отметил Джаббаров.

Азербайджан имеет статус наблюдателя в ВТО с 1997 года, а двусторонние переговоры со странами-членами организации начал в 2004-м. На сегодняшний день обсуждения охватывают 18 государств, включая США, страны Евросоюза, Норвегию, Швейцарию, Россию, Канаду, Индию, Малайзию, Индонезию, Южную Корею, Аргентину, Бразилию и Саудовскую Аравию.

image
(Пока оценок нет)