Почти 5 тыс. иностранцев были выдворены из Аргентины или не допущены на ее территорию с начала декабря 2025 года, что является рекордным показателем. Об этом сообщил председатель правительства республики Мануэль Адорни.

«За последние два месяца почти 5 000 иностранцев были выдворены, не допущены, задержаны или депортированы. <…> Речь идет о рекордных цифрах благодаря усилению контроля на границе, в портах и аэропортах», — написал он в своем канале в WhatsApp. По словам Адорни, в декабре высланы или не допущены в страну были 2 400 иностранцев, с начала января — 2 300.

В мае 2025 года президент Аргентины Хавьер Милей подписал указ, ужесточающий миграционное законодательство страны, в том числе в вопросах, касающихся въезда и получения гражданства. Новая норма также упростила депортацию иностранцев, совершивших преступления в Аргентине.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/01/28, 11:10 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)