Соглашения и документы на общую сумму $10,8 млрд подписаны на полях II Азербайджанского международного инвестиционного форума (AIIF 2026), который завершил работу в субботу в Баку.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, в рамках форума подписано 23 документа.
Эти документы Азербайджан подписал с международными инвесторами и компаниями-партнерами.
Подписанные документы охватывают такие направления, как искусственный интеллект, энергетика, в том числе возобновляемая, строительство, цифровая экономика, промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, финансы, водное хозяйство и другие.
С учетом проектов, объявленных в рамках Бакинской энергетической недели, проведенной в июне этого года, общая стоимость планируемых совместных проектов достигнет $16,7 млрд. «Это является наглядным показателем растущего доверия инвесторов к Азербайджану и повышения привлекательности для них нашей страны. Инвестиции такого масштаба вносят важный вклад в диверсификацию экономики, внедрение новых технологий и инноваций, увеличение добавленной стоимости и повышение занятости», — подчеркивает Минэкономики.




















