«Барселона» победила и вернула лидерство в чемпионате, но потеряла Месси

Очередной тур испанской примеры ознаменовался сразу несколькими событиями.

До начала тура таблицу возглавляла Севилья, которая гостила на «Камп Ноу» у «Барселоны», которая шла второй на тот момент. Тройку лидеров замыкал мадридский «Атлетико» имеющий одинаковое количество очков с каталонцами и который при удачном стечении обстоятельств мог вырваться в лидеры.

«Индейцы» проводили свой матч за пару часов до центрального матча и должны были без особых усилий набрать победные очки в гостевой игре против «Вильяреал»а. Однако, что-то пошло не так, и «Атлетико» Симеоне опять чего-то не хватило для победы. Сыграв в результативную ничью 1-1 столичная команда не смогла воспользоваться довольно хорошим шансом значительно улучшить свои позиции в чемпионской гонке.

Центральный матч тура начался лихо. За первые двадцать минут матча «Барселона» уже дважды успела отличиться. Сначала Месси пасом в касание обрезал всю оборону соперника, а Коутиньо красивым обводящим ударом аккуратно положил в дальнюю девятку, а через несколько минут и сам Лео забил в классическом для себя стиле сместившись с фланга в сторону центра пробил в дальний от вратаря угол.

«Севилья» была хороша и планомерно отвечала каталонцам атакой на атаку, но, когда у соперника в составе Месси, все старания соперника выглядят тщетно и как ни старалась андалусская команда фактор аргентинца был слишком велик вплоть до 27-ой минуты.

Ничего не предвещавший обычный игровой эпизод обернулся для всех болельщиков сине-гранатовых настоящей трагедией. Месси плохо приземлился на газон и получил травму в результате чего уступил место на поле Усману Дембеле.

После игры 31-летний футболист прошел медицинский осмотр, который выявил, что у аргентинца перелом лучевой кости правой руки.

Официальный твиттер «Барселоны» сообщает, что Месси на восстановление понадобится минимум три недели.

Это значит, что Лионель точно пропустит оба матча против «Интер»а в Лиге чемпионов, поединок против «Реал»а на будущих выходных, а также игры с «Леонес»ом, «Райо Вальекано» и «Бетис»ом.

Оставшись без своего капитана и лидера «Барса» не растерялась и продолжила сдерживать атакующий порыв неунывающей «Севильи», которая в травме капитана «Барселоны» увидела реальную возможность вернуться в игру и решить свои турнирные задачи. Однако, у вратаря каталонцев Марк Андре Тер Штегена были другие планы на вечер.

«Так люди не играют» — сказал комментатор Матч ТВ Роман Гутцайт, тем самым намекая на наличие еще одного инопланетянина в составе каталонцев. Немецкий страж «Камп Ноу» выдал два двойных суперсейва по одному в каждом тайме и во многом способствовал победе своей команды в этом поединке даже несмотря на два пропущенных мяча за которые ему точно ничего нельзя предъявить. Сам матч кстати закончился со счетом 4-2 в пользу подопечных Вальверде.

«Барса» показала, что умеет держать удар и забивать даже без Месси, Суарез наконец забил, а «Севилья», несмотря на достойную игру не смогла пройти барьер немецкого голкипера и заслуженно уступила и в счете, и в турнирной таблице свое место каталонцам.