Футболисты столичного «Локомотива» обыграли петербургский «Зенит» со счетом 3:2 в матче за Олимп — Суперкубок России. Встреча прошла в Москве на Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Петровском парке.

В составе победителей голы забили Федор Смолов (6-я минута), Алексей Миранчук (79 и 82). У петербургской команды дубль на свой счет записал Сердар Азмун (45+2 и 53). На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален футболист «Зенита» Магомед Оздоев. В составе «Локомотива» первые матчи провели защитники Дмитрий Живоглядов и бразилец Серкейра Мурило.

Перед началом встречи футболисты «Локомотива» вышли в футболках в поддержку перуанского нападающего команды Джефферсона Фарфана, получившего травму колена в игре за национальную сборную на Кубке Америки. Матч начался с минуты молчания в память о подводниках, погибших в Баренцевом море.

«Зенит» и «Локомотив» встречались в матче за Суперкубок России в третий раз, ранее петербургский клуб одерживал победы в 2008 и 2015 годах — 2:1 и 1:1 (4:2 по пенальти) соответственно. «Локомотив» в третий раз выиграл Суперкубок России, ранее подобного достижения железнодорожники добивались в 2003 и 2005 годах. Петербургский клуб четырежды становился обладателем трофея — в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах.

Следующие игры «Зенит» и «Локомотив» проведут в первом туре чемпионата страны 14 и 15 июля соответственно. Петербуржцы дома примут «Тамбов», а столичный клуб дома сыграет с казанским «Рубином».(ТАСС)