«Челси» одержал крупную победу над «Хаддерсфилдом» со счетом 5:0 в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу, передает ТАСС.

Забитыми мячами отметились Гонсало Игуаин (16-я, 69-я минуты), Эден Азар (45, с пенальти, 66) и Давид Луис (86). Для Игуаина, который перешел в «Челси» в конце января на правах аренды и провел за клуб третий матч, эти голы стали первыми в составе лондонской команды.

В турнирной таблице «Челси» занимает четвертое место, набрав 50 очков, «Хаддерсфилд» с 11 очками идет на последней, 20-й строчке.

В следующем туре «Челси» 10 февраля в гостях сыграет с «Манчестер Сити», «Хаддерсфилд» 9 февраля примет «Арсенал».

Ранее в субботу «Тоттенхэм» дома обыграл «Ньюкасл» со счетом 1:0 и вышел на второе место в чемпионате, набрав 57 очков и четыре очка проигрывая лидирующему «Ливерпулю», который имеет матч в запасе.